"Скупой платит дважды."

 "Скупой платит дважды." - народная поговорка, которая не дает сбоев).


Буквально за одну неделю к нам поступило сразу два подтверждения этого правила.


Первый - это Фольксваген Туарег с нанесенной "антигравийной защитой". Защитой я бы это мало назвал, тут больше стоит говорить даже об испорченном ЛКП. Пленка ПВХ (не полиуретан), сомнительного качества. Вся потрескалась после нескольких месяцев эксплуатации. При снятии весь клей остался на кузове. Кое где очаги разъеденного лака. 

Можете оценить сами качество такой "антигравийной защиты".

  


  


  


 


В итоге мы сняли пленку, убрали остатки клея, восстановили ЛКП и нанесли защитную пленку 3M Venture Shield. Важно помнить, что хорошие материалы достаточно дорогостоящи и если Вам предлагают услугу за гораздо меньшие деньги, то экономят не на своем заработке, а именно на материалах. В итоге хорошее намерение защитить свой автомобиль превратилось в его порчу, головную боль и дополнительные траты.


Еще один пример - MB S63 coupe. Давний наш клиент, купил автомобиль покрытый керамическим покрытием. При осмотре сразу бросается в глаза главная проблема всех "горе полировщиков" - голограммы по всему кузову. Голограммы - это мелкие следы от полировки, которые дают характерный перелив на солнце. 

Сейчас каждый мойщик, каждый тонировщик считает что он профессиональный детейлер и предлагает нанесение керамики. При этом про обучение технологии полировки, подготовки и т.п. даже не задумываются.


  


 


Данный пример показывает, что не только качественные материалы являютяся дорогостоящими, но и грамотные обученные "руки" достаточно высокооплачиваемы. Стремясь дешево получить услугу, Вы попросту выбрасываете деньги на ветер. 


"Огорчение от низкого качества, длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены..." - Генри Форд.